Северная Корея обещает расправиться с авторами статьи про преклонение Ким Чен Ына перед Гитлером

Фальшивую новость от перебежчиков из КНДР перепечатали крупнейшие мировые СМИ.

19 Июня 2013 15:54:58
Северная Корея обещает покарать авторов статьи о преклонении Ким Чен Ына перед Гитлером. Материал сайта New Focus International, якобы основанный на сообщениях высокопоставленных источников из КНДР, перепечатали на этой неделе крупнейшие мировые СМИ.
 
В статье утверждалось, что в этом году на день рождения Ким Чен Ына некоторые высокопоставленные руководители Северной Кореи получили в подарок изданный ограниченным тиражом перевод книги Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf), которая официально запрещена в КНДР.
 
Авторы публикации заявили, что лидер Северной Кореи решил взять политику вождя Третьего рейха за образец, увлекшись его трудами еще во время обучения в частной школе в Швейцарии. По утверждению New Focus, цель новой пропагандистской кампании северокорейского режима - усиление атмосферы страха и взаимных подозрений в руководстве и элите Северной Кореи.
 
В Северной Корее выходку New Focus восприняли крайне болезненно. Министерство народной безопасности КНДР объявило публикацию «достойным тройного проклятия» преступлением с целью умалить достоинство лидера страны, а ее авторов пообещало покарать смертью.
 
«Мы полны решимости принять решительные меры для физического устранения презренных ничтожеств, которые совершают предательства», - говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи. 
 
В заявлении также содержится обещание «беспощадного наказания» Сеулу и Вашингтону, которые, по мнению Северной Кореи, повинны в поощрении перебежчиков в их стремлении опорочить лидера КНДР.

смотрите также

показать больше статей