Актер Джон Малкович спас жизнь истекающему кровью старику

Экранный злодей помог раненному американскому туристу на улицах Торонто.

10 Июня 2013 15:09:07
В кино он играет злодеев и безумцев. Но, как оказалось, в жизни 59-летний Джон Малкович всегда готов совершить благородный поступок и даже спасти жизнь незнакомому человеку.
 
Как сообщает Fox News, этим человеком стал 77-летний Джим Уолпол. Пенсионер из американского штата Огайо путешествовал со своей 79-летней женой Мэрилин по Канаде, и несчастье поджидало его в Торонто 6 июня, когда супруги вышли из гостиницы, чтобы побродить по городу.
 
Прямо около гостиницы старик напоролся на строительную арматуру. Из раны на шее начала бить кровь. Его жена Мэрилин так перепугалась, что забыла все навыки медсестринского дела, которому когда-то обучалась. По словам очевидцев, она просто истерически звала на помощь. 
 
Именно тогда Малкович, по счастливой случайности куривший недалеко от места происшествия, бросил сигарету и поспешил на помощь Уолполу. Растерянной Мэрилин актер сказал, что попытается пережать артерию, чтобы остановить кровотечение.
 
«Парень, похоже, знал, что делает, - рассказал впоследствии один из прохожих, Бен Куинн, который взялся помогать Малковичу. - Мы не знали, кто он такой. Я просто спросил, помочь ли ему держать голову мужчины, и он сказал «да».
 
После приезда парамедиков Уолпол нашел в себе силы узнать у своего спасителя, как его зовут. «Меня зовут Джон, - ответил незнакомец. - С Вами все будет в порядке».
 
Уолпола доставили в больницу, где ему наложили на шею десять швов, сообщает NYPost, и теперь его жизнь вне опасности. Сам пострадавший говорит, что будет в долгу перед своим спасителем до конца жизни. Теперь, благодаря одному из очевидцев происшествия, он знает, что это был Джон Малкович.
 
Актер не стал комментировать СМИ свой благородный поступок. Но по слухам, после очередного представления на сцене театра Элгин в Торонто, где Малкович играет Казанову, актер удостоился особенно теплых аплодисментов.

смотрите также

показать больше статей