Защитник прав геев, взявший интервью у депутата Милонова, пытался покончить жизнь самоубийством

Интервью с символом борьбы против «гомосексуальной пропаганды» войдет в новый документальный фильм Стивена Фрая.

07 Июня 2013 15:04:48
Британский писатель и актер Стивен Фрай, который лучше всего известен широкой российской аудитории по сериалу «Дживс и Вустер», признался, что в прошлом году пытался покончить жизнь самоубийством.
 
Как сообщает BBC, Фрай страдает биполярным аффективным расстройством и занимается благотворительной поддержкой людей, подверженных этому психическому заболеванию. Оно характеризуется сменой аффективных состояний, от экстремальной эйфории до глубокой депрессии. В один из таких перепадов настроения актер и попытался покончить с собой.
 
Об этом он рассказал во время записи телепрограммы в заполненном зрительном зале одного из театров в центральном Лондоне. «Я проглотил очень много таблеток и запил их огромным количеством водки», - признался Фрай. Его продюсер нашел актера в «бессознательном состоянии».
 
Инцидент произошел в гостиничном номере. Как сообщил аудитории Фрай, от принятой смеси алкоголя и таблеток у него начались конвульсии, такие сильные, что во время припадка он сломал четыре ребра.
 
В тот момент Фрай снимал документальный фильм о положении сексуальных меньшинств в различных странах мира. Актер уже давным-давно объявил о своей гомосексуальности и активно участвует в кампании в защиту гражданских прав геев.
 
Для своего фильма, который BBC покажет в нынешнем году, Фрай, в частности, взял интервью у депутата ЗакСобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, который стал в России символом борьбы с «гомосексуальной пропагандой». Однако попытка самоубийства, по всей видимости, никак не связана с этой встречей, и вообще произошла не в России, поскольку в Северной столице Фрай побывал не в прошлом году, а в марте 2013 года. Вероятно, актер впал в депрессию во время съемок в Уганде или в США.
 
К тому же это не первая его попытка свести счеты с жизнью. Фрай уже пытался совершить самоубийство в 1995 году - и даже рассказал об этом в документальном фильме.
 
Стивен Фрай активно следит за российской общественной жизнью. Несколько лет назад он резко осудил обвинительный приговор организаторам выставки «Запретное искусство», а позднее выступил в защиту группы Pussy Riot. После встречи с Милоновым Фрай, который является одним из наиболее популярных пользователей Твиттера, написал в своем микроблоге: «Что ж, я всегда буду любить Россию и надеяться, что молодежь не позволит ядовитой смеси из национализма и религиозного фанатизма разрушить ее».

смотрите также

показать больше статей