84-летняя пенсионерка сорвала джекпот в $600 млн

Крупнейший джекпот в истории США достался жительнице Флориды.

06 Июня 2013 12:18:08

84-летняя американка из штата Флорида стала обладательницей крупнейшего неразделенного джекпота в истории США с призовым фондом в 590 млн долларов. Пенсионерка поблагодарила человека, уступившего ей счастливый билет и пообещала купить внукам айфон 6.

Мать четырех детей, переехавшая во Флориду из штата Мэн после выхода на пенсию, решила не растягивать на 30 лет получение выигрыша по частям и выбрала вариант немедленной единовременной выплаты в 370 млн долларов. Как передает Би-би-си, после вычета налогов выигрыш Маккензи составит 278 млн долларов.

Глория Маккензи купила билет лотереи Powerball за 2 доллара в супермаркете недалеко от города Тампа 18 мая. Победительница рассказала, что счастливый билет ей достался после того, как стоявший перед ней в очереди мужчина "был настолько добр, что пропустил меня вперед". 5 июня пенсионерка вместе с сыном и другом приехала в штаб-квартиру Powerball в Талассе, чтобы получить свой чек.

Самый крупный лотерейный выигрыш в истории США случился в марте 2012 года и составил 656 млн долларов, но эта сумма была поделена между тремя победителями. 

смотрите также

показать больше статей