Стивен Сигал будет рекламировать Завод им.Дегтярева

С помощью голливудской звезды Россия планирует захватить рынок стрелкового оружия.

04 Июня 2013 12:33:50

Американскому киноактеру Стивену Сигалу предложено принять участие в рекламе стрелкового оружия производства Завода им.Дегтярева за рубежом, сообщил во вторник, 4 мая, вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Сегодня в гостях у Дегтяревского завода известный актер, который играл много разных ролей, связанные с борьбой с террористами, - Стивен Сигал. Мы с акционером завода сейчас обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь, в том числе, господина Сигала для этой работы с тем, чтобы продвигать ваш бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и в целом западного оружия", - цитирует Рогозина РБК.

"Мы должны с вами не то, чтобы удерживать второе место по экспорту оружия в мире, а в перспективе занять первое место, в том числе захватить рынок стрелкового оружия и рынок боеприпасов", - подчеркнул Рогозин.

В мае Сигал приехал в Чеченскую республику. "Сегодня к нам в республику приехал известный американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств (7 дан айкидо) Стивен Сигал. Пригласил гостя к себе в резиденцию, — написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. - Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец".

В марте 2013 года Сигал вместе с Владимиром Путиным принял участие в открытии нового спортивного комплекса в центре образования "Самбо-70" на юго-западе Москвы.

Также вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, попросил Сигала посодействовать в отмене запрета на поставки современного российского стрелкового оружия в США.

Рогозин отметил, что Сигал пользуется большим авторитетом в американском стрелковом сообществе и мог бы лоббировать интересы российских оружейников.

Как пояснил вице-премьер, действующее соглашение с США запрещает России поставлять на американский рынок стрелковое оружие, выпущенное после 1998 года. "Все понимают абсурдность такого ограничения, которое, с одной стороны, бьет по интересам американских граждан, которые хотели бы приобрести российское охотничье, спортивное стрелковое оружие, а с другой стороны - по нашим производителям", - отметил Рогозин. 

смотрите также

показать больше статей