Кейт Миддлтон готова к кесареву сечению

Британцы ставят на то, что в королевской семье родится девочка по имени Александра.

30 Мая 2013 19:08:21
Герцогиня Кембриджская Кэтрин доверила принятие всех решений, связанных с ее родами, врачам королевской семьи, наблюдающим за ее беременностью. Как сообщает Now Daily со ссылкой на журналиста из королевского пула Роберта Джобсона, Кейт не станет возражать даже против кесарева сечения, если таков будет выбор медиков. Однако она собирается нарушить давнюю традицию: ее муж, принц Уильям будет присутствовать при рождении своего первенца.
 
Появление ребенка в семье герцогов Кембриджских ожидается в середине лета. Называют даже точную дату - 13 июля. Это событие, возможно, произойдет в Королевской больнице в Беркшире, где родилась сама Кейт. Однако, скорее всего, герцогиню отправят рожать в лондонскую больницу Святой Марии - там появились на свет принц Уильям и его брат Гарри. Принимать роды будет королевский акушер и гинеколог Алан Фартинг. Королева Елизавета II и принц Чарльз не планируют присутствовать в это время в больнице, но поддержать Кейт приедет ее мать, Кароль Миддлтон.
 
Живо интересующаяся беременностью 31-летней герцогини публика 13 июня сможет увидеть ее в последний раз перед родами. В этот день Кейт будет присутствовать в Саутгемптоне на церемонии спуска на воду корабля Princess Cruise.
 
По слухам, британская монархия, отчасти консервативная и в то же время стремящаяся идти в ногу с XXI веком, готова новаторски подойти к оповещению страны и мира о рождении нового члена королевской семьи. Уведомление об этом радостном событии будет вывешено на воротах Букингемского дворца, но официальное объявление якобы сразу же появится и в Twitter. Впрочем, представитель монархии дал понять E! News, что о каком-то эксклюзивном сообщении в Twitter речи не идет, и окончательное решение еще не принято.
 
Ожидание пополнения в династии Виндзоров британцам скрашивает одно из традиционных занятий: они делают ставки у букмекеров. Поскольку благодаря циркулирующим в прессе слухам многие уверены в том, что родится девочка, основной предмет спора - как ее назовут. По информации Daily Mail, в тройке лидеров имена Александра (коэффициент 2/1), Елизавета и Диана (5/1). Впрочем, ставят и на рождение мальчика (5/2).

смотрите также

показать больше статей