Деннис Родман выдал тайны Ким Чен Ына

Баскетболист рассказал о своей недавней поездке в Северную Корею.

20 Марта 2013 13:19:35
В интервью британской газете The Sun звезда баскетбола Деннис Родман рассказал о недавней поездке в Северную Корею и встречах с лидером страны Ким Чен Ыном.
 
Улетая из Пхеньяна, Родман назвал Ким Чен Ына "шикарным парнем" и, похоже, не переменил своего мнения, даже оказавшись за пределами КНДР. "В Северной Корее к нему относятся как к богу. Но Ким не такой, как персонажи вроде Саддама Хусейна, и не мечтает захватить всю планету, - заявил Родман. - Он не хочет никого убивать, а стремится к миру". Бывший игрок НБА уверен, что Ким Чен Ын и Барак Обама смогут найти общий язык - ведь они оба любят баскетбол. 
 
"Его дед создал все это дерьмо, потом его отец добавил еще немного дерьма, а он сам - нормальный парень", - так образно охарактеризовал Родман ситуацию в Северной Корее. Вместе с тем, он заявил, что в стране нет никаких трудовых лагерей, а люди на улицах не улыбаются, потому что слишком заняты делами.
 
"Знаете, он носит обычную одежду, любит музыку, спорт и все такое", - описывает своего нового высокопоставленного приятеля Родман. По словам американца, северокорейский вождь обожает Майкла Джексона, Bee Gees и диско 80-х. 
 
На банкете, организованном в его честь, Родман имел возможность познакомиться с Ли Соль Чжу, женой Ким Чен Ына. О ней известно, что она бывшая певица и обожает наряды от Christian Dior. По словам Родмана, Ли Соль Чжу "красавица, очень элегантная и достаточно высокая для кореянки".
 
"Об очень многом я рассказать не могу", - заявил в ходе интервью Родман. Но, возможно, сам того не желая, выдал один из главных секретов северокорейского режима, который в последнее время интригует мировую прессу. По словам звезды баскетбола, жена Ким Чен Ына с удовольствием рассказывала ему о своей дочери. Считается, что власти КНДР скрывают рождение ребенка, поскольку девочка не сможет унаследовать власть после своего отца.

смотрите также

показать больше статей