ДНР объявляет перемирие из-за авиакатастрофы

Сепаратисты Донбасса согласились объявить перемирие на время расследования крушения Boeing. Найдены оба "черных ящика".

18 Июля 2014 15:23:09
ДНР готова объявить перемирие для расследования катастрофы «Боинга» и допустить на место крушения экспертов. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
 
Сейчас речь идет о том, что в состав международной группы войдут представители «Донецкой народной республики», ОБСЕ, ИКАО, а также еще двух организаций, которые занимаются расследованием авиакатастроф. «Мы готовы допустить на место даже украинских следователей», - подчеркнул первый вице-премьер ДНР. Представители украинских следственных органов будут проживать на закрытой территории в Шахтерске.
 
Он добавил, что обломки лайнера и тела погибших разбросаны «в радиусе 12 километров», эта территория взята под охрану. Госавиаслужба Украины полностью закрыла воздушное пространство над зоной проведения АТО.
 
Напомним, что ранее сообщалось, что сепаратисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» не будут объявлять перемирие на время расследования крушения Boeing компании Malaysia Airlines и продолжат боевые действия в Донецкой области везде, кроме места падения лайнера.
 
В то же время Стрелков гарантировал безопасность экспертам, которые приедут на место катастрофы.
 
Напомним, на юге Донецкой области, где не прекращается противостояние между украинскими военными и сепаратистами, идут активные боевые действия. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines рухнул в Донецкой области в четверг, все находившиеся на борту 298 человек погибли.
 

смотрите также

показать больше статей