Любовь к Кока-коле убила британца

Мужчина дожил лишь до 30 лет, выпивая по три литра Кока-колы в день. Вскрытие показало, что он умер от сильного отека легких, спровоцированного большим количеством в организме жидкости.

31 Мая 2013 17:37:53
Житель деревни Хауорт графства Западный Йоркшир Великобритании Пол Инман упился газировкой до смерти . Мужчина дожил лишь до 30 лет, выпивая по три литра Кока-колы в день. Об этом пишет Daily Mail
 
Любитель газировки умер во сне от сильного отёка лёгких, спровоцированного большим количеством в организме жидкости. Вскрытие, которое проводила патологоанатом Дейдра МакКенна, показало,  что лёгкие покойного весили в 4 раза больше нормы. 
 
По мнению патологоанатома, Пола Инмана сгубила любовь к газированным напиткам, причиной которой могло стать заболевание, от которого он страдал. 
 
Родные молодого человека рассказали что, что у Пола в возрасте семнадцати лет диагностировали шизофрению, позднее был поставлен новый диагноз - синдром Аспергера - форма аутизма.  
 
Мужчина вследствие слабого здоровья находился под врачебным наблюдением, однако он отказывался упорно от данного надзора и контролировал самостоятельно свой рацион питания.
 
Синдром Аспергера характеризуется серьезными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью. Лица с синдромом Аспергера часто проявляют ограниченные и повторяющиеся интересы, действия и шаблоны поведения. Иногда эти интересы, действия и шаблоны поведения необычно интенсивны и узки. Лица с синдромом Аспергера могут быть привержены негибким рутинам, двигаться стереотипным и повторяющимся образом или быть сосредоточенными на частях объектов.
 
По словам родителей покойного, их сын так любил «Coca-Cola», что ходил в магазин недалеко от дома по несколько раз в день. Семья пробовала отучить инмана от вредной привычки, однако у них ничего не получилось.
 
Врачи против сладкой газировки
 
Производители сладких газированных напитков не скрывают, что их продукты состоят из красителей, ароматических эссенций, кислоты (консерванта), углекислого газа и обыкновенной воды. Так, среди компонентов Кока-колы: сахар, краситель: сахарный колер (Е150), ортофосфорная кислота (E338), кофеин, натуральные ароматизаторы, двуокись углерода (E290). 
 
Медики отмечают, что когда люди подобную смесь, рецепторы языка получают обманный импульс удовольствия и утоления жажды. Психологически человек осознает, что пьет жидкость. Фактически, в организм поступает страшная смесь, которая не только не утоляет жажду, но и требует большого количества чистой воды для ее нейтрализации. Эффект покалывания пузырьками газа есть раздражение слизистой и гортани, а это ведет к новым приступам жажды. Газировкой нельзя напиться. Ее хочется снова и снова. 
 
К тому же газированные напитки делаются не на минеральной воде, а на обыкновенной. Пользы никакой. 
 
В одном стакане сладкого газированного напитка содержится четыре полных столовых ложки сахара. Благодаря газу, растворенный в воде сахар мгновенно поступает в печень и кровь, заставляя инсулин вырабатываться с огромной скоростью, чтобы переварить сахар. Следом вырабатывается дофамин – гормон, который должен быть в организме в умеренном количестве, а не в избытке. Взрослый человек может выпить до 7 стаканов газировки в день. Сахарный диабет и гипертония обеспечены, считают врачи.
 
Не спасет от печальных последствий и газировка с заменителем сахара. Некоторые химические подсастители способны спровоцировать тяжелые заболевания. Сахарин – известный канцероген, то есть может вызвать раковые заболевания, а аспартам и сакралос могут вызвать резкое повышение уровня сахара в крови.  
 
Медики не настаивают на запрещении сладкой газировки, однако, советуют помнить об ее составе и воздействии на организм.

 

смотрите также

показать больше статей