С 1 августа зона платных парковок расширится до границ ТКК

Платная парковка появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово.

14 Июля 2014 13:43:51
С 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего Транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.
 
Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать её можно будет привычными способами: через sms, мобильное приложение «Парковки Москвы», через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и коммерческие парковочные абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч рублей в год.
 
Так же, как и в других парковочных зонах, жители данных улиц смогут бесплатно оставлять автомобили с 20.00 до 8.00. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Кроме того, жители могут получить парковочный абонемент резидента, который дает право оставлять автомобиль ежедневно с 8.00 до 20.00. Стоимость такого абонемента составляет 3 000 рублей в год. Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены.
 
«Важно отметить, что мы регулярно получаем предложения от жителей, управ и муниципальных депутатов. Все предложения внимательно анализируются, и, если они действительно помогают улучшить транспортную ситуацию в том или ином районе и сделать его более комфортным, то оперативно внедряются. Особенно это касается территории объектов социальной инфраструктуры. Такая совместная работа позволяет избежать возможных ошибок. Мы уже многое сделали совместно и будем продолжать конструктивное сотрудничество в рамках организации платных парковок, а также других значимых проектов. Хотелось бы поблагодарить всех муниципальных депутатов, которые ведут с нами конструктивный диалог и не остаются в стороне, когда речь идет о развитии транспортной инфраструктуры города», – отметил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Сергей Андрейкин.

 

смотрите также

показать больше статей