Правительство Москвы рапортует об увеличении скорости на МКАД в дневное время

Об этом сообщает пресс-служба московского транспортного департамента.

08 Июля 2014 14:47:05
На 7% увеличилась скорость движения потока на МКАД по итогам первого полугодия 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению сотрудников Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, этого удалось добиться после введения ограничения движения грузового транспорта в пределах Московской кольцевой автодороги. 
 
Вместе с тем, за последний год дорожные детекторы зафиксировали до 70% роста грузового траффика на МКАД в ночное время, тогда как в дневное время количество большегрузов на магистрали существенно не изменилось – около 17 тысяч грузовиков. Таким образом, на фоне общего роста числа грузовиков происходит их перераспределение по времени суток. «Это было бы невозможно без введения ограничений - большая часть дополнительного потока грузовиков перемещалась бы по МКАД днем, что усугубило бы дорожную ситуацию на МКАД. Благодаря введению ограничений горожане не почувствовали увеличения грузового трафика: осложнения ситуации на дорогах Москвы удалось избежать», - считают московские транспортники.
 
«Даже небольшое увеличение скорости движения на МКАД положительно влияет всю городскую среду: на магистрали стабилизируется дорожная ситуация, постепенно сокращается время в пути для автомобилистов. Кроме того, увеличение скорости экономит городу около полумиллиарда рублей в год. В свою очередь, для перевозчиков создаются альтернативные пути движения – например, за счет проекта реконструкции ЦКАД, которая призвана стать значимой грузовой артерией Московской области», – отметил заместитель руководителя Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы Александр Поляков.

смотрите также

показать больше статей