В Москве начат сбор подписей за отмену бессмысленных знаков

Шумский считает, что в Москве за последние годы появились тысячи необоснованных запретов на парковку.

29 Апреля 2014 12:37:51
Руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский объявил о начале сбора подписей в Москве за возвращение парковочных мест и отмену бессмысленных знаков.
 
По его мнению, в Москве за последние годы уничтожили колоссальное количество парковочных мест, которые не мешали дорожному движению и не создавали пробок. 
 
«Я хочу вернуть людям 100 тысяч парковочных мест, чтобы освободить дворы и создать нормальные места для комфортной парковки в городе. Для этого я запускаю акцию по сбору 100 тысяч подписей — по одному голосу за одно парковочное место», - говорит Шумский
 
Шумский считает, что в Москве за последние годы появились тысячи необоснованных запретов на парковку. «Объяснить их логически нельзя, обосновать влиянием на пробки — тоже. Простой пример: ширина дороги позволяет и припарковаться, и разъехаться автомобилям, но власти бездумно запретили остановку», - отмечает эксперт.
 
Так, в зонах платной парковки начертили разметку для «Камазов». В результате, потеряли как минимум 20% парковочных мест. Нарисовали невиданные радиусы для заезда во двор, на которых тоже почему-то нельзя стоять.
 
Шумский напоминает, чтобы следить «за соблюдением всех этих необоснованных запретов и ограничений, в столице появились сотни парконов, присылающих штрафы. И сотни зеленых эвакуаторов, ворующих у людей автомобили». «Эти бравые ребята уже выписали 350 тысяч штрафов на сумму, внимание: 1 миллиард рублей. Как результат, все дворы забиты машинами, а на улицах припарковаться по правилам просто невозможно», - пишет руководитель проекта «Пробок.нет».

 

смотрите также

показать больше статей