Названы самые «аварийные» районы Подмосковья

В «антирейтинге» лидируют Раменский, Истринский и Солнечногорский районы.

05 Марта 2014 16:01:04
Министерство транспорта Московской области назвало десятку самых опасных районов по количеству погибших в ДТП.
 
В «антирейтинге» лидирует Раменский муниципальный район. Несмотря на положительную динамику изменения количества умерших в результате ДТП, цифра продолжает оставаться устрашающей. За 2013 год здесь погибло 94 человека. В Истринском районе погибло 57 человек, в Солнечногорском - 56, в Наро-Фоминском – 55, в Сергиево-Посадском – 45, в Подольском районе– 32 и в городском округе Домодедово -31 человек. В Щелковском и Коломенском муниципальных районах ситуация еще хуже, там и динамика отрицательная. В 2013 году в этих районах погибло 44 и 39 человек соответственно. 
 
«Высокая смертность в результате дорожно-транспортных происшествий связана с отсутствием системной работы в муниципальных образованиях по снижению аварийности на дорогах. Планы по безопасности дорожного движения и профильные муниципальные программы зачастую носят формальный характер», - отметили в областном Минтрансе. 
 
Кроме того, уверены транспортники, недостаточно эффективно работают местные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
 

Десять самых опасных районов Подмосковья по количеству погибших в ДТП

смотрите также

показать больше статей