Московские автомобилисты предлагают изменить скоростной режим на ТКК

По их мнению, на ТКК необходимо установить единую максимальную скорость 80 км/ч.

13 Февраля 2014 14:01:06
Московские автомобилисты подготовили предложения об изменении скоростного режима на Третьем транспортном кольце. По их мнению, необходимо установить единую максимальную скорость 80 км/ч. 
 
«Никто из водителей толком не знает, какая скорость разрешена на трешке. На одних участках 60 км/ч, на других - 80. Гораздо проще соблюдать адекватные правила и двигаться с разрешенной и комфортной скоростью, чем пытаться вилять между камерами, нажимая то на газ, то на тормоз, и создавая тем самым аварийноопасные ситуации. А для этого надо эти правила установить», - уверен руководитель проекта Probok.net Александр Шумский.
 
Эксперты проекта Probok.net подготовили «конкретные и понятные» предложения по скоростному режиму на московских магистралях. «Там, где ширина полос и наличие разделительных ограждений между встречными потоками позволяет установить повышенный скоростной режим, это нужно сделать. Иначе не ясно, зачем проводилась реконструкция и расширение магистралей, если больше 60 ехать все равно нельзя», - пояснил Шумский.
 
Александр Шумский считает, что  изменение скоростного режима не повлечет за собой увеличение аварийности, а наоборот, позволит успокоить и сделать поток транспорта более равномерным и прогнозируемым.
 
«Скептикам не стоит пугать водителей повышением аварийности. В августе 2013 на Звенигородке и Ленинградке увеличили максимальную скорость до 80 км/ч и ничего не случилось. Роста ДТП не произошло, хотя, некоторые предрекали чуть ли не сотни трупов», - отмечает эксперт.
 
В ближайшее время  авторы инициативы намерены представить свои предложения в городской департамент транспорта.  

смотрите также

показать больше статей