Москвичка попыталась сдать экзамен в ГИБДД, используя «передовые средства связи»

С помощью «Блютуз» гарнитуры, радиопередатчика, ноутбука, видеопередатчика и миниатюрного беспроводного наушника девушка получала правильные ответы от своих помощников.

05 Декабря 2013 15:47:06

Сотрудники ГИБДД раскрыли деятельность группы лиц, которые оказывали   кандидатам в водители помощь при сдаче теории с помощью «передовых средств связи». За свои услуги злоумышленники брали вознаграждение. Об этом рассказали сотрудники Управления ГИБДД по городу Москве.

Фото: gibddmoscow.ru
 
Хитрую схему удалось раскрыть сотрудникам ГИБДД при проведении экзамена в МОГТОРЭР № 5 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, расположенном на Варшавское шоссе, дом 170.
 
Как рассказали в ГИБДД, от доверенного лица была получена информация, что девушка, 1995 года рождения, намерена сдать теоретический экзамен на право управления транспортными средствами категории «В» используя «передовые средства связи». 
 
«Помощники» обещали кандидату в водители, что будут находиться в автомобиле рядом со зданием в автомобиле и, используя «Блютуз» гарнитуру, радиопередатчик, ноутбук, видеопередатчик и миниатюрный беспроводной наушник ответят на все вопросы в экзаменационном билете.
 
С помощью миниатюрного видеопередатчика, размещенного на одежде кандидата в водители, данные лица получали информацию о текущем экзаменационном вопросе на ноутбук, расположенный в салоне автомобиля, а затем с помощью радиопередатчика диктовали правильный ответ кандидату в водители, который получал эту информацию при помощи миниатюрного беспроводного наушника. 
 
Когда афера вскрылась, девушка добровольно предъявила экзаменатору имеющуюся аппаратуру и сообщила сотрудникам отделения, что нашла объявление в сети Интернет, встретилась в день сдачи экзамена с данными лицами около отделения и передала им десять тысяч рублей. После этого на нее надели аппаратуру.
 

смотрите также

показать больше статей