Шумский: Городские парковки захватили в личное пользование частные лица и чиновники

Руководитель проекта Probok.net выяснил, почему москвичам не хватает места на платных парковках в центре города.

03 Декабря 2013 19:33:12

Руководитель проекта Probok.net Александр Шумский выяснил, почему москвичам не хватает места на платных парковках в центре города. По его  мнению, городские парковки захватили в личное пользование частные лица и чиновники.

 «Поехал вчера на Красную Площадь посмотреть, как разбирают уже ставший знаменитым иностранный чемодан. Задача припарковаться оказалась не из легких, все места платной стоянки на улице были заняты и пришлось воспользоваться ужасной многоуровневой парковкой ГУМа. Выйдя наружу, был сильно удивлен, узнав, почему мне и многим другим москвичам не хватает места на улице. Оказалось, что городские парковки захватили в личное пользование частные лица!», - пишет в своем ЖЖ Шумский. 
 
Он приводит вопиющие примеры «захвата» парковочных площадей.  
 
«Круче всех оказался ГУМ, он перекрыл весь Ветошный переулок, вместе со всей городской платной парковкой. Обратите внимание, на фото виден перевернутый знак с описанием зоны и способа парковки, он специально развернут так, чтобы создалось ощущение, что это частная территория. Это дико незаконно. Тут 63 парковочных места и стоянка стоит 50 руб. в час, но вас туда не пустят. Охранник расскажет вам, что это парковка для сотрудников и VIP-персон, а вам, простому смертному, лучше всего запарковаться на паркинге самого ГУМа за 200 рублей в час», - отмечает Александр Шумский.
 
 
Эксперт возмущается действиями руководства поликлиники при Управлении делами Президента, которое перекрыло целый Старопанский переулок длинной 200 метров. 
 
 
«Вот прям не Москва, а черт знает что. Любой, не пойми какой начальник, может поставить будку с охранником и определять, кому можно проехать, а кому нет. Здесь у города и у всех нас также воруется около 30 парковочных мест», - возмущается Шумский.
 
Не лучше обстоят дела и у здания Минфина.
 
 
«Ну нет таких табличек в ПДД, незаконно это», - восклицает Шумский.
 
Больше всего борца с пробками возмутила наглость руководства Торгово-промышленной палаты РФ.
 
 
«Вместе с Федеральным казначейством они самовольно захватили ни много ни мало, а целую Биржевую площадь! Поставили самодельный забор, будку, шлагбаум...  Минус 60 мест для горожан», - подсчитал Шумский.

смотрите также

показать больше статей