В Хабаровске из-за снегопада перекрыты все федеральные трассы

Из-за гололеда автобусы не могут подняться даже на незначительные подъемы.

26 Ноября 2013 07:33:39

В Хабаровске из-за сильного снегопада ограничено движение пассажирского транспорта по федеральным трассам в направлении Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Биробиджана. Об этом сообщают местные СМИ.  

По данным dvnovosti.ru, в настоящий момент движение по дорогам соединяющим крупные города региона перекрыто лишь для общественного транспорта, но уже в ближайшие сутки ситуация может измениться в худшую сторону. Из-за образовавшейся на дорожном покрытии наледи автобусы не могут подняться даже на незначительные подъемы и сама дорога стала для них непроезжей.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обратилось к жителям края с убедительной просьбой не покидать пределы населенных пунктов, соблюдать меры личной безопасности, водителям и пешеходам быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, не нарушать правил дорожного движения.
 
Под ударом стихии оказались сразу три региона - Приморье, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Из-за шквалистого ветра и мокрого снега там резко обострилась ситуация на дорогах. 
По данным Гидрометцентра России, 26-27 ноября циклон продолжит смещаться на северо-восток по акватории Японского моря и распространит свое влияние на Еврейскую автономную область, Хабаровский край, Сахалин, Курильские острова и Камчатку.
 
В Хабаровском крае ночью 26 ноября в южных и центральных районах сильный снег, мокрый снег, метель, ветер 15-20 м/с, 26 ноября на севере сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с.

смотрите также

показать больше статей