С 16 октября на Шереметьевском шоссе вводится временная схема подъезда к аэропорту

Это связано с началом возведения путепровода на Шереметьевском шоссе на участке между трассой М10 и аэропортом «Шереметьево» (терминалы А и С).

16 Октября 2013 02:28:00

В связи с началом возведения путепровода на Шереметьевском шоссе на участке между трассой М10 и аэропортом «Шереметьево» (терминалы А и С) вводится временная  схема подъезда к аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба «Северо-западной концессионной компании», ведущей строительство новой автомагистрали Москва–Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска.

С 16 октября 2013 года и до начала февраля 2014 года вводится временная схема движения по Шереметьевскому шоссе. 
 
«Проезжая часть данной дороги, ведущая от Ленинградского шоссе к аэропорту «Шереметьево», на участке ведения работ перекрывается, а движение транспорта будет организовано по встречной полосе. Здесь выделяется по одному ряду движения в каждую сторону, а средний ряд будет выполнять роль реверсивной полосы для увеличения пропускной способности дороги в том или ином направлении в часы пик. Вводимые ограничения не окажут значительного влияния на транспортную ситуацию на мало загруженном Шереметьевском шоссе», - говорится в заявлении компании. 
 
Ожидается, что первый этап работ по реконструкции путепровода завершится до начала февраля 2014 года, после чего изменения схемы движения коснутся противоположного направления – из аэропорта в сторону Ленинградского шоссе.
 

смотрите также

показать больше статей