В связи с эстафетой Олимпийского огня в ряде городов Московской области будет ограничено движение транспорта

Олимпийский огонь примут Коломна,Одинцово,усадьба «Архангельское»,Красногорск и Дмитров.

09 Октября 2013 02:26:15

10 октября эстафету Олимпийского огня примет Московская область. В числе факелоносцев двести жителей региона: педагоги, врачи, спасатели, бизнесмены, военнослужащие, тренеры и спортсмены, герои войны и труда, школьники и пенсионеры

Эстафета олимпийского огня пройдёт 10 октября по следующему маршруту: Коломна – Одинцово – усадьба «Архангельское» – Красногорск – Дмитров. Общая протяжённость маршрута эстафеты по Московской области составляет 40 километров. Автомобилистам придется немного потерпеть. Ограничения движения будут вводиться не более чем на пять часов. Труднее всего выбираться на работу будет жителям Коломны и Одинцово. Здесь ряд городских улиц будет перекрыт в утренние «часы пик».
 
За всё время пути по Подмосковью факел побывает на земле и в воздухе, на горнолыжном склоне и в музее, на стадионе и на катере. На каждом этапе пути факелоносцев будут сопровождать многочисленные зрители, а в местах передачи огня спортсмены, артисты и творческие коллективы Подмосковья представят праздничную программу выступлений. 
 
Как сообщают подмосковные СМИ, 10 октября в рамках проведения эстафеты Олимпийского огня по территории Московской области в комплексе «СНЕЖ.КОМ» намечена интересная программа. Хранители огня доставят главный символ игр на вершину горнолыжного склона и передадут заветный факел руководителю центра горнолыжной и сноубордической подготовки Алексею Костину. Костин спустится по склону с зажжённым факелом в окружении целой группы горнолыжников, сноубордистов и мастеров лыжного фристайла. Всего в программе примут участие около ста человек. Это и начинающие ученики, и опытные инструкторы спортивного центра. Будут сложнейшие пируэты, головокружительные прыжки, другие трюки. 
 
Управление ГИБДД по Московской области сообщает о временных ограничениях движения транспорта:
 
- в городе Коломна в период с 6 часов 00 минут до 10 часов 00 минут будет ограничено движение транспортных средств по набережной реки Коломенки, вблизи конькобежного центра, на Советской площади, на улицах Октябрьской Революции, Дзержинского, Ленина, Яна Грунта, Левшина, Зайцева, Красногвардейской, Лазарева и Лажечникова, а также по пр. Кирова и Окскому проспекту;
 
- в городе Дмитров в период с 16 часов 00 минут до 21 часа 00 минут вводятся ограничения в движении транспорта вблизи Ледового дворца, Дмитровского кремля и Советской площади, а также на улицах Профессиональной, Алее Славы, Пушкинской, Оборонной, Семенюка, Минина, Большевистской, Комсомольской, Чекитской, Инженерной, Подъячева, Московской, Советской и Загорской;
 
- в городе Одинцово в период с 8 часов 30 минут до 12 часов 00 минут ограничения в движении автотранспорта будут введены на площади Ленина, бульваре Любы Новоселовой, Можайском шоссе, Красногорском проезде, Аллее парка, а также на улицах Маршала Жукова, Маршала Неделина, Маршала Говорова и Ново-Спортивной;
 
- в городе Красногорск с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут движение транспортных средств будет ограничено вблизи стадиона «Зоркий» и центра «Снежком», а также на Волоколамском шоссе и улицах Ленина, Речной и Маяковского.
 
Управление ГИБДД по Московской области приносит свои извинения за предоставленные неудобства и рекомендует 10 октября 2013 года всем автолюбителям заблаговременно планировать маршруты поездок и выбирать пути объезда.
 
Напомним, что эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи стартовала 7 октября 2013 в Москве, а завершится 7 февраля 2014 года в Сочи на церемонии открытия Олимпийских зимних игр. В общей сложности факел должен преодолеть 65 тысяч километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и в оленьей упряжке.

смотрите также

показать больше статей