В Москве автомобилей лишились 2,5 тыс "бомбил"

Власти столицы приступили к изъятию нелегальных такси.

15 Августа 2013 15:19:06
В Москве с начала года изъято более 2,5 тыс нелегальных такси, сообщил исполняющий обязанности руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов
 
"Мы с ГУВД и с органами ГИБДД по городу Москве изъяли нелегальных перевозчиков такси более 2,5 тыс, - цитирует Ликсутова РБК. - Изъятие автомобиля у нелегальных перевозчиков такси - самая действенная мера на сегодняшний день, потому что штраф не стимулирует водителей для перехода в легальный рынок".
 
Кроме этого он отметил, что всего в Москве на сегодняшний день работают около 35 тыс. легальных таксистов. Потребность в такси на весь город составляет около 55 тыс. автомобилей.
 
В свою очередь врио мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что город продолжит борьбу с нелегальными таксистами: "Ежемесячно сотни машин задерживаются, наказываются, транспортируются на штраф-стоянку. Таким образом, мы, с одной стороны, будем поддерживать легальные такси, а с другой стороны - будем жестко администрировать нелегальные машины, наказывать тех, кто этим занимается".

смотрите также

показать больше статей