Утверждён проект строительства северного дублёра Кутузовского проспекта

Северный дублёр должен стать скоростной автодорогой в обход города Одинцово.

17 Мая 2013 18:45:33
Сегодня на заседании Правительства Москвы принято решение о строительстве северного дублёра Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ «Москва-Сити» вдоль Смоленского направления Московской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Москвы. Точные сроки реализации проекта пока не называются. 
 
«Москве необходима эта дорога, которая напрямую свяжет Минское шоссе с комплексом "Москва-Сити" и тем самым разгрузит Кутузовский проспект и западный сектор города в целом», — заявил Сергей Собянин. Он подчеркнул, что строительство практически не затронет жилой сектор.
 
Северный дублёр должен стать скоростной автодорогой в обход города Одинцово. Магистраль пересечёт Москву-реку двумя мостовыми переходами и соединится с МКАД с помощью транспортной развязки. Протяжённость дублёра с четырьмя пешеходными переходами составит 11 км. Движение будет организовано по трём полосам в каждом направлении.
 
Как отметил А.Антипов, реализация проекта улучшит транспортное обслуживание центральной и западной частей города. Помимо этого будет обеспечен новый выезд из района ММДЦ «Москва-Сити» в западном направлении; общегородской пробег транспорта сократится на 50 млн машин на 1 км в год, среднее время проезда по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе — с 30 до 20 минут, протяжённость перегруженных участков Кутузовского проспекта и Можайского шоссе — на 25%.

смотрите также

показать больше статей