Дорожный хаос на улице Расковой

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с «самой несчастной» улицы Москвы.

09 Октября 2013 00:16:50

 В середине августа, накануне выборов мэра Москвы, жителям самой многострадальной улицы Москвы – Расковой объявили, что трехлетняя эпопея с водопроводом и многократной перекладкой асфальта  завершена: трубы, нависавшие над тротуарами, демонтируют.

 
Трубы демонтировали, а копать асфальт не перестали. Вчера рабочие предложили горожанам  новую особо изощренную полосу препятствий. 
 
«Роют с новой силой! Кроты! Когда же это закончится?», - восклицают возмущенные прохожие.
 
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с «самой несчастной» улицы Москвы
 
 
 
 
 
 
 
То, что происходит сейчас, жители близлежащих домов называют не иначе как апокалипсисом на отдельно взятой улице. И случился он ровно через месяц после мэрских выборов. 
 
По тротуарам невозможно пройти из-за огромных вывороченных глыб асфальта, проезжая часть в некоторых местах сужена до одной полосы, ожидающие автобус вынуждены выходить на проезжую часть, постоянный шум, пробка. Местные жители сходят с ума.
 
Напомним, неприятности у жителей улицы Расковой начались три года назад. Ремонт водопровода начался с масштабных «раскопок». 
 
Улицу, соединяющую Нижнюю Масловку и Ленинградский проспект, украсили трубы наземного водопровода, рабочие то и дело вскрывали и укладывали асфальт, появились бетонные блоки. Уложенный наспех асфальт часто проваливался спустя день-два, дорожникам приходилось снова и снова браться за дело. 
 
Местные чиновники и дорожные работники периодически обещали все закончить в считаные дни, однако, конца мучениям пока не видно.
 

смотрите также

показать больше статей