фото

Антикоррупционный субботник прошел в Волоколамске

В Волоколамском районе прошел митинг против коррупции в муниципалитетах.

24 Апреля 2016 11:34:21
автор: Инна Вронская

Волоколамск – поистине «вольный город», даже несмотря на прессинг со стороны местных властей, на центральной городской площади оппозиции удалось провести митинг против тотальной коррупции в районной администрации. Собравшиеся жители недовольны всем: воровством бюджета, плохим состоянием дорог, ростом цен на услуги (даже в части похоронного дела – страшные поборы!), обогащением чиновников.

Главный местный оппозиционер Артем Любимов выступая на митинге, требовал отставки главы района Евгения Гаврилова и членов его администрации. К нему присоединились и другие жители Волоколамска и его окрестностей. «Управлять районом должны местные чиновники из числа местных жителей, а не заезжие гастролеры», - уверен Любимов.

«Я вот ходил на выборы, голосовал против Гаврилова, так как он же из Рузы, а мне Рузские ребята говорили – он там все развалил и тут только хуже будет. Если выберите», - говорит один из прохожих, - «но народ то на выборы не ходит и выбирают, кого надо».

«И губернатор ничего не делает, столько обещал, а ничего», - уверен другой прохожий, - «вот была прямая линия с Путиным, вот когда нужен был митинг этот, тогда бы глядишь все сразу исполнили. А то Воробьев, наверное отчитывается, что в области все прекрасно, а сам не следит ни за чем, а ему Гаврилов в уши дует, а мы тут так и живем, как во время боевых действий каких».

В митинге также принял участие глава подмосковного отделения партии «Народ против коррупции» Илья Гращенков, который назвал местную коррупцию – самой отвратительной формой воровства, так как фактически «свои же воруют у своих, сосед у соседа». Кроме этого, Гращенков призвал не переводить проблему коррупции исключительно в плоскость силовых решений, а попробовать справиться политическими методами. Для этого нужно ходить на выборы: «увы, губернатор принял решение об отмене системы прямых выборов местных властей, но то, что мы сегодня с вами видим – это неправильно, если народ властями недоволен, он должен иметь возможность выбрать других, не доводя дела до протеста», - считает Гращенков.

0ef55423.jpg

25a8aec0.jpg

6dcdfb2d.jpg

Выступает глава МО ВПП "Народ против коррупции" Илья Гращенков

5f87eccf.jpg

db0c905f.jpg

Выступает оппозиционер Артем Любимов 

смотрите также

показать больше статей