статья

Lovewin: геи перешли в наступление

Можно сколько угодно смеяться над толерантным Западом, однако стоит признать, что в глобальном мире в самом скором будущем секс-меньшинства получат равные права.

28 Июня 2015 18:05:26
автор: Денис Бельц

Весь день пользователи Facebookупражняются в проведении тонких distinction (различий – ред.) между геями и ……., рассуждениях о том, что так-то они не гомофобы, но только если геи не будут слишком себя афишировать и выпячивать, а также в подборе эпитетов для «гейроп» и прочих  США. Недоделанная работа на даче заброшена, дети голодны, квартиры не убраны, Украина и Армения забыты. В России есть дело поважнее, ведь в Америке разрешили гей-браки, что серьезно угрожает нашей цивилизации, ведь ЛГБТ на наших рубежах и подступах к Москве, «ахтунг и алярм».

Конечно, можно сколько угодно смеяться над толерантным Западом, однако стоит признать, что в глобальном мире в самом скором будущем сексменьшинства получат равные права. Проблему можно лишь отодвинуть во времени, но рано или поздно ее придётся решать, находить какой-то баланс в обществе. В любом случае, сегодня в России накал агрессии по отношению к меньшинствам, доведен до предела телепропагандой и популистами-гееборцами.

«На какой-то период времени оптимальной формулой, которая у нас в стране могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать американский армейский принцип «не спрашивай — не говори», причем его можно установить законодательно», - считает заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин.

Итак, почему именно формулировка «гей-брак» довела общество до раскола? Однополый брак на сегодняшний день регистрируется в 20 странах мира, а также в нескольких штатах Мексики, и в 12 графствах Великобритании. Впервые гей-пара произнесла клятвы верности в 2001 году в Голландии. Следует отличать однополый брак от других форм однополых союзов, ведь факт регистрации закрепляет за парой определённые права и обязанности. Это право на совместное имущество, право на алименты, право на наследование, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение и кредитование, право на совместную фамилию, право не свидетельствовать в суде против супруга, право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья, право на распоряжение телом супруга в случае его смерти, право на совместное попечительство и воспитание приёмных детей, а также другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

Стоит отметить, что усыновление и воспитание детей – главный камень преткновения. Многие полагают, что родители из ЛГБТ могут воспитать детей гомосексуалистов с нарушенной психикой. Давайте разберем связку геи + родители = гей-брак чуть более подробно.

Радужная семья

В США количество гомосексуальных родителей, усыновляющих детей, удвоилось. Об этом свидетельствуют результаты последней переписи, недвусмысленно указывающие на своего рода демографический взрыв, который окрестили «гей-бэби-бумом».

В 2000 году, согласно статистике, лишь 8 процентов однополых пар сообщали о том, что в семье у них есть усыновленный ребенок. В 2010 году это число увеличилось до 19 процентов, в 2015 почти до 60%. Как утверждает директор Института усыновления Дональдсона Адам Пертман, который выступает как лоббист политики усыновления детей гомосексуальными парами, увеличение количества однополых семей, которые усыновляют ребенка, росло на 10% в год, даже несмотря на то, что во многих штатах ради этого им приходится преодолевать многочисленные препятствия. Кроме того, до 2011 года в некоторых штатах существовал запрет на усыновление детей геями и лесбиянками.

В 2015 году США насчитывали около 100 тысяч детей, нуждающихся в усыновлении. Из них около 10% - инвалиды и ВИЧ-инфицированные. Почти 40% детей в возрасте от 5 до 12 лет. Специалисты отмечают, что гей-пары охотно усыновляют «проблемных» детей, тогда как гетеросексуальные семьи предпочитают брать брошенных грудничков. По той же статистики 60% из гей-пар решившихся на усыновление – это лесбиянки. Несмотря на то, что женщины могут самостоятельно родить себе ребенка не прибегая к союзу с мужчиной, многие пары практикуют усыновление.

По той же статистике число гомосексуалистов воспитанное в семье геев невелико – около 3%. Т.е. 97% детей усыновленных геями выросли натуралами, что в среднем чуть меньше общемировых показателей по гетеросексуальным парам (около 1,8%). Таким образом, тлетворное влияние геев на детей не подтверждается никакими данными.

Американская психологическая ассоциация провела более ста исследований, рассматривающих потенциальные негативные последствия для ребёнка гомосексуальности его родителей. На основе анализа этих исследований сделан вывод, что ни одно из них не показало, что дети, в «радужных семьях», находятся в неблагоприятном положении. Но, несмотря на это, оппоненты подобной практики усыновления утверждают, что благополучие ребёнка в таких союзах находится под угрозой, так как в семьях отсутствует ролевая модель противоположного пола.

Так, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов полагает, что «педофилия в очень многих случаях напрямую связана с гомосексуализмом». Но при этом «такие исследования нигде не публикуются, их сложно найти — то же самое педофильское лобби мешает их доступности для широкого круга читателей».

Брак или договор?

Что еще подталкивает геев бороться за равные права? Сторонники однополого брака заявляют, что регистрация брака есть юридическое действие, независимое от религиозной нормы, тем более, если государство по конституции является светским. По мнению сторонников, аргументы против однополых союзов, указывающие на традиции и религиозные нормы, следует трактовать как давление на светское государство или избирательное применение закона.

Противники однополых браков считают, что признание государством и регистрация однополого брака изменяет принципы гражданского законодательства, в котором заменяются слова «муж» и «жена», «отец» и «мать» на бесполые и общие термины («супруг 1» и «супруг 2», «родитель 1» и «родитель 2»). Также они утверждают, что при этом упраздняются половые особенности и пересматривается принцип идентичности человека: полового отличия и базирующейся на нём родственной связи, давая начало новой форме связи — «социальной», не зависящей от реальности человеческой природы и основываясь не на половой принадлежности, а на стиле жизни и сексуальных предпочтениях.

Реально, можно говорить о том, что брак вполне можно заменить комплексом договоров, подписав которые партнеры узаконят свои отношения в юридическом поле. И все же следует отметить, что признание однополых союзов именно браком – шаг сугубо пропагандистский. Общество развивается и идет вперед. Обходится теми полумерами, которые практикуются в России на сегодняшний день можно лишь недолгое время. Дальше придется делать выбор: за или против геев? Либо, как в странах Востока, признать их антисоциальным институтом и подвергнуть уголовному преследованию, либо идти по западному пути признания равных прав.

Время покажет, какой путь выберет наша страна. На сегодняшний день проблема просто замалчивается. Хотя, как известно, в высших эшелонах власти достаточно людей нетрадиционной ориентации. А значит, они будут лоббировать западную повестку в отношении меньшинств. 

смотрите также

показать больше статей