В Истринском районе отметят Дни дружбы между Россией и Украиной

Инициаторами «Дней Украины» в Истре стали местные общественники и предприниматели.

15 Августа 2014 12:32:07
В Истринском районе отметят Дни дружбы между Россией и Украиной. Инициаторами «Дней Украины» в Истре стали местные общественники и предприниматели.
 
24 августа Украина празднует свой День независимости. В Московской области общественники решили отметить этот праздник, как День Дружбы между российским и украинским народами. По замыслу организаторов в последние дни война и пропаганда вбила клин между братскими народами. Однако, по сей дней, в России проживают миллионы украинцев, ровно как и в Украине – множество русских.
 
В Истринском районе Дни Дружбы решили приурочить к Дню независимости Украины, чтобы показать – несмотря на то, что это независимая страна, народы в ней по-прежнему живет единый братский народ.
 
Местом проведения Дней дружбы станет поселок Северный, находящийся в близи монастыря Новый Иерусалим. Так, в ресторане «Джанго» всем предложат угостится национальными блюдами украинской кухни: борщом, салом и 100 видами вареников. В этот день над поселком будут подняты российские и украинские флаги, а на улицу ыйдут ряженные в национальные костюмы – древней Руси и укрианы.
 
Место проведения мероприятия - Московская обл., Истринский р-н, Северный пос., ул. Шоссейная, 17.
 

смотрите также

показать больше статей