Сергей Собянин назначил нового начальника Московского метрополитена

Основными задачами Дмитрия Пегова будут повышение безопасности перевозок и развитие подземки.

22 Июля 2014 13:48:45

Распоряжением Правительства Москвы Иван Беседин освобожден от должности начальника ГУП «Московский метрополитен». Руководителем московского метро назначен Дмитрий Пегов. Как сообщается, он является профессиональным железнодорожником, специалистом в области транспортной безопасности.
 
До этого назначения Дмитрий Пегов являлся генеральным директором дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «Российские железные дороги». В его обязанности входили организация пассажирского скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения, обеспечение эксплуатации и технического обслуживания скоростных поездов.
 
В частности, он обеспечивал запуск первых скоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом, поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки и электропоездов «Ласточка».
 
Основными его задачами на посту руководителя Московского метрополитена будут повышение безопасности перевозок пассажиров и реализация планов развития московского метро, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
 
Смене руководителя московской подземки предшествовала авария в московском метро 15 июля. Тогда три вагона поезда метро сошли с рельсов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. В результате катастрофы 23 человека погибли и более 200 получили различные телесные повреждения.

смотрите также

показать больше статей