Туристическая компания «Нева» объявила о приостановке деятельности

В Ассоциации туроператоров России анализируют сложившуюся ситуацию.

16 Июля 2014 16:06:17

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «Фирма НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте туроператора.
 
Сообщается, что «Нева» уведомила страховую компанию «Восхождение» о невозможности исполнять свои обязательства и наступлении страхового случая.
 
Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по ее туристским путевкам, «Нева» будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину, заявили в компании.
 
В Ассоциации туроператоров России анализируют возникшую ситуацию для того, чтобы при необходимости оказать всестороннюю поддержку компании для обеспечения прав туристов, чьи планы на отдых оказались нарушены.
 
Как указывают в АТОР, «Нева» является одной из немногих компаний, чья социальная ответственность не вызывает сомнений у всех участников туристического рынка. Она имеет самую большую финансовую гарантию в России –  454 200 000 рублей.

смотрите также

показать больше статей