Обвинение просит приговорить Удальцова и Развозжаева к 8 годам колонии

Подсудимые обвиняются в организация массовых беспорядков и приготовлению к организации беспорядков.

07 Июля 2014 16:20:47

Сегодня в ходе прений сторон по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева   обвинение потребовало приговорить их к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ОВД-Инфо.

Прения продолжаются, в 14:35 начнет выступать защита. Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.212, ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 212 Уголовного кодекса РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, и приготовление к организации таких беспорядков).
Леониду Развозжаеву также придется отвечать за незаконное пересечение государственной границы.
По данным следствия, Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в г. Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества. Кроме того, с целью организации массовых беспорядков соучастники  на территории различных субъектов России, в том числе городах Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, а так же в Республике Литва организовывали тренировочные лагеря и  вербовали участников планируемых беспорядков.

смотрите также

показать больше статей