66 процентов россиян хотят видеть Путина президентом и после 2018 года

Опрошенные хвалят президента за повышение обороноспособности и успехи во внешней политике.

25 Июня 2014 15:18:04
Более половины россиян хотят, чтобы президент России Владимир Путин продолжил работу на этом посту и послей 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Опрошенные ставят в заслугу президенту, прежде всего, повышение обороноспособности и успехи во внешней политике.
 
Отметим, что еще в сентябре 2012 года только 36 процентов респондентов считали, что деятельность Владимира Путина в качестве главы государства полностью отвечает их интересам. За последние два года этот показатель вырос на 30 процентов.
 
Судя по результатам опроса, Владимир Путин оправдал ожидания граждан. 74 процента россиян сообщили, что деятельность Путина соответствует тому, что они лично ждали от главы государства два года назад.
 
Увеличилось число людей, считающих, что Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков 55 процентов опрошенных. В 2013 году об этом говорили только 16 процентов.
 
Интересно, что  половина опрошенных верят в то, что перемены к лучшему происходят благодаря Путину, а к худшему - в силу независящих от него причин (41 процент). 
 

смотрите также

показать больше статей