Бывший замначальника антикоррупционного управления МВД России Борис Колесников покончил с собой

Борис Колесников проходил по громкому делу сотрудников МВД.

16 Июня 2014 17:16:42
Бывший замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений, покончил с собой. 
 
Как рассказали  в Следственном комитете России, во время допроса, который проводился в соответствии с требованиями УПК РФ в присутствии его адвоката, обвиняемый, в сопровождении двух сотрудников конвойного полка ГУ МВД России по городу Москве прошел в туалет. При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа. В результате полученных травм он скончался. 
 
По данному факту следственными органами Следственного комитета России начато проведение доследственной проверки. 
 
В СК отмечают, что находясь под стражей Колесников дважды пытался покончить с собой.
 
Напомним, Борис Колесников вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым проходил по громкому делу о превышении должностных полномочий. Всего по делу проходят 12 человек. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток. 

смотрите также

показать больше статей