Мэрия Москвы запретила «бородатый марш»

Шествие было намечено на 27 мая.

15 Мая 2014 13:37:03
Мэрия Москвы отказала ЛГБТ-активистам в согласовании шествия «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст», проведение которого планировалось на 27 мая, в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России, сообщает GayRussia.Ru.
 
Основатель движения Московского гей-прайда и один из организаторов шествия Николай Алексеев заявил в четверг, что решение столичных властей будет обжаловано в суде.
Алексеев назвал решение властей «незаконным» и «очередным свидетельством абсурдности сложившейся в Москве системы отказов ЛГБТ-сообществу в проведении любых публичных мероприятий». 
 
При подаче уведомления о проведении мероприятия во вторник Николай Алексеев отмечал, что «победа на «Евровидении» австрийской травести-дивы Кончиты Вурст стала знаковым событием не только в Европе в целом, но и в России, где ее образ стал очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу. Недаром по результатам российского телеголосования Кончита Вурст заняла третье место». 
 

 

смотрите также

показать больше статей