Сотрудники ФСБ задержали членов международной группы наркоторговцев

Изъято более 150 кг героина.

08 Мая 2014 13:25:13
Федеральной службой безопасности отчиталась о задержании участников международной группы наркоторговцев.
 
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в апреле 2014 года наркодельцами планируется получение крупных партий наркотиков, которые прибудут из республик Средней Азии на территорию Российской Федерации, в связи с чем, было принято решение о задержании участников преступных групп», - рассказали в пресс-службе ФСБ.
 
В результате операции с поличным задержаны двое активных членов преступной группы с наркотическими средствами в особо крупном размере, приготовленными к сбыту на территории Московского региона. «Из незаконного оборота изъято наркотическое средство героин общим весом 15 кг, контрабандно доставленное в Россию. Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного рынка» составляет около 15 млн. рублей», - сообщили в ведомстве.
 
Кроме того, в конце апреля с поличным задержаны четверо активных членов другой преступной группы. По словам сотрудников ФСБ, из незаконного оборота изъято контрабандно доставленное в Россию наркотическое средство героин общим весом 135 кг. Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного рынка» составляет более   100 млн. рублей.

смотрите также

показать больше статей