СМИ: Путин планирует отмечать День победы в Севастополе

Президент может принять участие в двух парадах победы – в Москве и в Севастополе.

30 Апреля 2014 09:45:53
Визит главы государства в Севастополь возможен после парада на Красной площади в столице. Путин не только примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Севастополе, в этом году город-герой отмечает 70-летие освобождения от фашистских захватчиков.
 
Об этом сообщает газета Коммерсантъ в среду, 30 апреля, ссылаясь на высокопоставленный источник в Кремле.  «Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией», — отметил собеседник издания. По словам источника в Минобороны России, президент может принять парад в Москве, а затем «он может своим бортом переправиться на полуостров для участия в праздничных мероприятиях».
 
Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что посещение руководителем страны Севастополя 9 мая в графике не значится. В городской администрации Севастополя изданию ответили, что точных данных о прибытии Владимира Путина в город пока нет, однако заверили, что президента «смогут встретить достойно».

смотрите также

показать больше статей