Жертвами взрывов в Забайкалье стали 10 человек

На военном складе в Карымском районе взорвались боеприпасы.

30 Апреля 2014 07:35:22
По последним данным пресс-службы правительства Забайкальского края, в результате взрывов боеприпасов и пожара на военном складе в Карымском районе погибли 10 человек, 11 получили травмы различной степени тяжести. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.
 
К настоящему времени завершена эвакуация жителей сел Большая Тура, Кадахта и Солонцово, расположенных в непосредственной близости от военных складов. Всего эвакуировано 280 человек, в том числе, 83 ребенка.
 
На месте ЧП задействованы силы и средства противопожарной службы Забайкальского края, пожарные подразделения Министерства обороны России, сотрудники ФСБ, медицины катастроф, полиции, ОАО "РЖД".
 
Как сообщалось, накануне из-за перехода лесного пожара на воинском складе боеприпасов, расположенном вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта, произошел пожар. Было зафиксировано 20 взрывов боеприпасов. Были задержаны несколько пассажирских поездов и приостановлено движение на участке Чита — Карымская Забайкальской железной дороги. Сейчас движение поездов восстановлено.

смотрите также

показать больше статей