Павел Дуров узнал о своем увольнении от журналистов

Экс-гендиректор «Вконтакте» написал об этом на своей страничке.

22 Апреля 2014 10:29:34

Создатель популярной соцсети «Вконтакте» Павел Дуров сообщил, что узнал о своем увольнении из СМИ.

- Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе сегодня меня уволили с должности генерального директора «Вконтакте». Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы, - написал на своей страничке Дуров.

Основатель соцсети назвал действия акционеров компании непрозрачными, а также опроверг заявление об отсутствии отзыва своего заявления об уходе.
 
 - Таким образом, сегодня Вконтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет», - заключил бывший гендиректор компании.
 
В настоящее время Алишер Усманов через подконтрольную ему «Mail.ru Group» владеет 39,9% акция «Вконтакте». Илья Щербович, президент UCP, является обладателем 48% акций. По данным Forbes, Щербович связан с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, упоминаемым в заявлении Дурова. С лета 2012 года по июнь 2013 – Щербович входил в совет директоров нефтяной компании.
 
Накануне стало известно, что руководители «Вконтакте» удовлетворили заявление об уходе Дурова от 21 марта. Официальная причина - отсутствие отзыва документа, в связи с чем спустя месяц ззаявление было одобрено.

смотрите также

показать больше статей