Против мужчины, захватившего банк в Белгороде, возбудили уголовное дело

Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

21 Апреля 2014 19:11:27

Белгородские следователи произвели изъятие видеоматериалов с камер банка «Западный». В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Первоначально действия захватившего банк вооруженного мужчины были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК РФ.
 
Сейчас следователи выясняют, подпадают ли действия задержанного под примечание статьи 206 УК РФ о добровольном освобождении заложников по требованию властей. Санкция части 2 данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает УМВД по Белгородской области.
 
Напомним, ранее стало известно, что утром в понедельник, 21 апреля, на отделение банка «Западный» в Белгороде был совершен налет. По имеющимся данным, помещение захватил 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей на сумму в 23 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с оружием в руках.
 
Сообщалось, что среди заложников оказалось три человека - управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.
 
Позже, в результате переговоров, которые вел начальник УМВД Виктор Пестерев, злоумышленник принял решение сдаться. Он передал генерал-майору полиции ружье, с которым пришел в банк.

смотрите также

показать больше статей