Сергея Полонского ждет «временная экстрадиция»

МВД России подготовило новый запрос об экстрадиции бизнесмена.

09 Апреля 2014 14:57:05
МВД России подготовило новый запрос об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Соответствующие документы направлены в Генпрокуратуру. 
 
«Учитывая, что компетентными органами Королевства Камбоджа длительное время расследуется уголовное дело по обвинению Полонского в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 217, 253 Уголовного кодекса Королевства (нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы членов экипажа судна), органами предварительного расследования МВД России принято решение ходатайствовать о временной экстрадиции данного обвиняемого на территорию Российской Федерации  для привлечения его к уголовной ответственности за преступления, совершенные на ее территории», - рассказали в МВД.
 
Напомним, в России в отношении Сергея Полонского возбуждены уголовные дела о хищении денег дольщиков ЖК «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля» в Москве. Бизнесмену заочно предъявлено обвинение в «Мошенничестве в особо крупном размере».
 
В октябре Полонский был объявлен в розыск по линии Интерпола. Российская сторона обратилась к Камбодже с запросом о его выдаче, однако до сих пор камбоджийская сторона отказывается передать его Москве. 

смотрите также

показать больше статей