Прямая линия с Путиным пройдет 17 апреля

Главной темой станет Крым.

07 Апреля 2014 10:26:12
Традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится 17 апреля. Об этом пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в телевизионной отрасли, в правительстве и администрации президента.
 
Как и в прошлом году, прямая линия пройдет в Гостином Дворе. Ее будут транслировать "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Главной темой общения президента с гражданами, как ожидается, станет воссоединение Крыма с Россией, а сам полуостров будет одной из точек прямых включений.
 
По словам Дмитрия Пескова, в общении с россиянами глава государства уделит внимание "всему спектру проблем, которые стоят на повестке дня". "Все зависит от вопросов, но очевидно, что это и Крым, и международная ситуация, и наша экономика, и рубль, и темпы развития производства", - цитирует издание Пескова. По его словам, президент также коснется тем медицины, образования и ЖКХ, так как они "всегда волнуют граждан".
 
Горячая линия для вопросов президенту будет открыта 10 апреля, а сам разговор, предположительно, продлится около четырех часов. В этом году, по сведениям издания, у россиян впервые появится возможность отправлять Путину видеоролики с вопросами.
 
Прямая линия 17 апреля будет второй после переизбрания Путина на третий президентский срок. В минувшем году прямая линия шла 4 часа 47 минут, тогда Путин успел ответить на более чем 85 вопросов.

смотрите также

показать больше статей