McDonald's сворачивает сеть в Крыму

Эксперты полагают, что за закрытием стоят политические причины.

04 Апреля 2014 08:46:21
Крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald's приостановила работу в Крыму. Три ресторана в Симферополе, Севастополе и Ялте закрыты по «независящим от нее производственным причинам», - говорится в сообщении McDonald's. Компания надеется, что сможет возобновить работу точек, когда появится возможность.
 
На украинском сайте McDonald's в разделе адресов крымские рестораны больше не значатся. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, McDonald's предложил сотрудникам крымских ресторанов перевестись в другие заведения сети на Украине с сохранением должностей и предоставлением «подъемных» для сотрудников и членов их семей, а также жилья на три месяца.
 
Получить объяснения у представителей украинской сети в четверг вечером не удалось.
 
По мнению председателя ассоциации «Торговля Крыма» Сергея Макеева, причины закрытия - «исключительно политические». «Ни одна сетевая торговая компания в Крыму не испытывает проблем, например, с поставками продукции из регионов Украины», - утверждает Макеев. По его словам, многие украинские компании, активы которых оказались в российском Крыму, планируют продолжать работу на полуострове и сейчас занимаются созданием новых юридических лиц в соответствии с российским законодательством.

смотрите также

показать больше статей