Спортсмен Александр Емельяненко объявлен в розыск

Емельяненко подозревается в совершении изнасилования.

02 Апреля 2014 12:51:38
Александр Емельяненко, подозреваемый в совершении изнасилования,  объявлен в розыск, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. 
 
Против спортсмена возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса РФ.
 
По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. 
 
Владимир Маркин отметил, что после того как женщина обратилась в полицию была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы,  психолого-физиологическое  исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки было  возбуждено уголовное дело.
 
«Поскольку подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий, Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого», - сообщил официальный представитель СК. 

 

смотрите также

показать больше статей