К субботе в Москве похолодает до минус 10

По данным синоптиков, значения средней суточной температуры в столичном регионе приблизятся к норме.

27 Марта 2014 17:38:36
В выходные в столичном регионе ожидается резкое похолодание. По данным синоптиков, значения средней суточной температуры в столичном регионе приблизятся к норме, но будут все же немного ниже ее. Начиная с субботы, они будут и ниже нуля, что, скорее соответствует зимнему периоду. 
 
«После рекордного тепла, которое могло бы украсить вторую половину мая, наступил апрель, и в выходные погода вернет нас в самый настоящий прохладный март. Погода будет неустойчивой, со значительным суточным ходом температуры. Больших осадков она не принесет, их вероятность будет больше к выходным,  вполне могут кружить снежинки, местами на дорогах в вечерние, ночные и утренние часы будет скользко», - рассказали в Гидрометцентре России.
 
В пятницу, 28 марта, столбики термометров поползут вниз. Через столицу будет проходить холодный атмосферный фронт, вслед за которым в столичный регион с северными ветрами ворвется арктический воздух, порывы ветра местами будут достигать 15-20 м/с. Ночью температура воздуха в Москве составит – 0 + 2, по области -4…+1, местами до -7, днем воздух прогреется до +2…+4 в мегаполисе и до 0…+5 в Подмосковье.
 
В субботу, 29 марта значительно похолодает, сохранится порывистый ветер до 12-17 м/с. В Москве ожидается до -7…-5 в ночное время суток, по области до -10…-5, местами до -15. Днем прогнозируется +2…+4 в столице и +1…+6 по области.
 
В воскресенье, 30 марта, местами ожидаются небольшие осадки. Температура ночью составит -5…-3 в Москве, -8…-3 по области, днем столбик термометра будет показывать +3…+5 и +1…+6 соответственно.
 
Новая рабочая неделя принесет небольшие осадки. Ночные температуры будут колебаться от -8 до -1, дневные – от +1 до +6. 

смотрите также

показать больше статей