В Москве задержали мошенников, укравших деньги «МММ-2011»

Ущерб от деятельности мошенников оценивается в 300 миллионов рублей.

20 Марта 2014 13:42:02
Правоохранители столицы пресекли деятельность организованной группы, члены которой похитили более 300 миллионов рублей у обманутых вкладчиков финансовой пирамиды «МММ-2011». 
 
 - Установлено, что аферисты снимали офисы по различным адресам в столице и, используя базу данных лиц, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «МММ-2011», звонили потерпевшим и сообщали о якобы имеющейся возможности возврата вложенных ими ранее денег. При этом потерпевшие должны были внести некоторую сумму в качестве взноса в систему фонда возврата «МММ-2011». Затем члены группы, представляясь сотрудниками различных госорганизаций и учреждений, сообщали о блокировке платежа и о необходимости дополнительных выплат в виде пошлин и налогов для получения обещанных денег, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
 
По предварительным подсчетам, ущерб от противоправной деятельности организованной группы составил более 300 млн рублей. 18 марта оперативники и следователи столичной полиции в рамках возбужденного по факту мошенничества уголовного дела провели обыска в колл-центрах, расположенных на Калибровской улице и во 2-м Хорошевском проезде. 
 
- В ходе проведенных мероприятий были задержаны 26 участников указанной этнической организованной группы, в состав которой входили уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, Грузии, Армении, Узбекистана, Молдовы, а также различных центральных регионов России, —уточняет пресс-служба МВД.
 

смотрите также

показать больше статей