Двойняшки Толмачевы представят Россию на «Евровидении»

Телеканал «Россия-1» принял решение в «закрытом» режиме.

15 Марта 2014 16:53:18

Сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы представят Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2014». Об этом было объявлено в эфире телеканала «Россия-1».
 
Телеканал нарушил сложившуюся традицию, и впервые за несколько лет отказался от проведения открытого отбора, приняв решение в «закрытом» режиме. С какой песней девушки выступят на конкурсе, пока неизвестно.
 
Маша и Настя Толмачевы родились 14 января 1997 года. В 2006 году сестры победили в детском «Евровидении» с песней «Весенний джаз».
 
«Евровидение-2014» пройдет в столице Дании Копенгагене. В нем примут участие 37 стран.
 
Согласно жеребьевке, представительницы России выступят в первой половине первого полуфинала конкурса 6 мая. Соперниками России в первом полуфинале будут Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдавия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.
 
Во втором полуфинале «Евровидения» 8 мая выступят участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Белоруссии, Греции и Швейцарии.
 
Как и в прошлом году, Европейский вещательный союз (ЕВС) предоставит право определения порядка выступления участников организаторам трансляции. Решение продюсеров будет утверждено исполнительным супервизором «Евровидения» от ЕВС Йоном Ола Сандом и референтной группой, в которую входят представители стран-участниц.
 
Из каждого полуфинала в финал конкурса, который состоится 10 мая, выйдут по 10 участников. Не участвуют в полуфиналах страны так называемой «Большой пятерки» учредителей «Евровидения» - Испания, Франция, Германия, Италия и Британия, а также страна-организатор конкурса 2014 года Дания, выигравшая его в прошлом году.

смотрите также

показать больше статей