Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты на арест миллиардера Глеба Фетисова
Слушания намечены на 26 марта.
13 Марта 2014 03:34:49
26 марта Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты на арест миллиардера Глеба Фетисова, передает РСН.
Сообщается, что в своем обращении к апелляционной инстанции адвокат Фетисова отметил, что мнение о том, что экс-сенатор намерен скрыться, так и не были ничем обоснованы, доказательства этого заявления у следствия отсутствуют.
Ранее защита предлагала внести за Фетисова залог до 2 миллионов рублей или отправить его под домашний арест.
Напомним, бывшего сенатора задержали в рамках дела о мошенничестве в банке «Мой банк».
Напомним, 28 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела о выводе и хищении активов ООО «Мой банк», совершенного группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, в результате незаконных действий по выводу активов ООО «Мой Банк» не выполнил обязательств перед вкладчиками, а обязанности по их погашению на сумму свыше 6 млрд рублей были возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».
По подозрению в организации и участии в данном преступлении задержан бывший собственник ООО «Мой банк» Глеб Фетисов.
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и отправил Фетисова под арест до 20 апреля.
Как рассказали в СК, сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор дополнительных доказательств причастности Фетисова и иных лиц к совершению данного преступления. Следствием также проверяется информация о причастности Фетисова и к другим аналогичным преступлениям в финансово-экономической сфере.
показать больше статей