Под видом сотрудников «Мосгаза» в квартиры москвичей проникают мошенники

Как отличить аферистов от настоящих газовиков?

07 Марта 2014 04:55:30
«Мосгаз» предупреждает: в столице участились случаи, когда притворяясь работниками коммунальных служб, в квартиры москвичей проникают мошенники. Жертвами мошенников становятся, как правило, одинокие пожилые люди и дети. 
 
В «Мосгазе» рассказали, как отличить настоящего слесаря от афериста. 
 
Фото: mos-gaz.ru
 
Прежде всего,  стоит помнить, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с учетом аварийно-диспетчерского обеспечения в многоквартирных домах города Москвы проводятся в соответствии с графиками выполнения работ согласованными с Префектурами административных округов.  С данными графиками можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «МОСГАЗ» в разделе «Физическим лицам».
 
Кроме того, сотрудники эксплуатационных управлений «Мосгаза» всегда заблаговременно предупреждают управляющие компании о времени проведения техобслуживания внутридомовых газопроводов по каждому жилому дому.  В свою очередь управляющие компании оповещают жильцов, вывешивая объявления на подъездах. Иногда компании даже обзванивают жильцов.
 
Стоит обратить внимание и на внешность неожиданного гостя, представившегося сотрудником «Мосгаза». 
 
При проведении техобслуживания сотрудники газовой службы одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой «Мосгаза».  Каждый из них имеет удостоверение работника предприятия с фотографией.
 
Любой москвич по телефону управляющей компании, службы ВДГО округа или «04» может проверить, пришел к нему газовик или мошенник под видом специалиста. 
 
При малейших сомнениях двери лучше не открывать.

 

смотрите также

показать больше статей