Выбор пластикового окна и расчет его стоимости

05 Марта 2014 16:43:21
Кто бы не хотел иметь в квартире окна, которые бы позволили сохранять в ней тепло, не пропускали бы ветер, а также уменьшали проникновение с улицы шума. И сейчас у жильцов появилась такая возможность, они могут установить в свое жилище новые рамы. Тем более что современные стеклопакеты стали сейчас очень прочными, долговечными. Если раньше они имели какие-то недостатки, так как в прошлые годы еще не было оборудования, которое бы позволяло выпускать хорошие окна, то сейчас они их лишены. О том, как происходила эволюция стеклопакетов, подробно рассказывает компания «Оконный континент».
 
Виды рам из пластика
 
Но современные окна могут быть разными. Производители предлагают изделия, которые могут иметь профиль разных марок. От качества пластика во многом зависит, сколько прослужат рамы, какие они могут выдерживать температуры, в каких регионах их можно монтировать. Стеклопакеты могут иметь разное количество камер. От их числа будет зависеть то, в какой местности можно будет установить окно.
 
Двухкамерные модели подойдут для южных регионов, рамы с большим количеством камер – для северных областей. Также изготовители предлагают установить на свои изделия и фурнитуру разных типов. Она может быть пластмассовой, металлической. Она может быть простой и противовзломной. И все элементы, из которых будет состоять рама, станут влиять на ее окончательную стоимость.
 
Как посчитать цену стеклопакета
 
Любому  покупателю хочется выяснить стоимость пластиковых окон еще до общения с менеджером фирмы. Ему нужно заранее знать, на какую сумму он может рассчитывать. И провести самостоятельные расчеты можно, используя онлайн калькулятор окон. Найти его можно на сайтах производителей стеклопакетов. Для того чтобы узнать цену рам, нужно будет в соответствующих полях программы указать:
 
– размеры окна;
– в доме какого типа будет проходить установка (кирпичный, панельный);
– выбранный профиль;
– количество камер;
– выбранную фурнитуру;
– наличие подоконника.
 
После того, как все нужные данные будут введены в программу, калькулятор покажет цену стеклопакета. Но нужно понимать, что она будет неточной. Ведь цены на материалы, фурнитуру могут меняться. Реальные размеры оконного проема могут не совпасть с теми, которые указал человек, решивший приобрести новые рамы. Но в любом случае на сумму, которую показал калькулятор, можно ориентироваться как на образец.

смотрите также

показать больше статей