Ходорковский призвал поддержать «болотных узников»

«Эта поддержка важна не только заключенным и их родственникам, но и всем кому небезразлична судьба России», - пишет Ходорковский.

19 Февраля 2014 17:51:04
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, освобожденный из колонии два месяца назад, в преддверии оглашения приговора по «болотному делу» призвал поддержать подсудимых «до того как захлопнутся двери тюрьмы». 
 
«Эта поддержка важна не только заключенным и их родственникам, но и всем кому небезразлична судьба России. Ее демократическое развитие», - отмечает Ходорковский. 
 
Он называет процесс по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года настоящей драмой. «На показательном процессе по Болотному делу 21-го февраля судья вынесет приговор. Почти ни у кого нет сомнения, что он будет карательным и жестоким. Прокурор запросил семерым мужчинам и одной девушке реальные сроки заключения до 6-ти лет. Может быть, судья Никишина их чуть снизит, но это не важно. А важно то, что в истории России будет еще одна позорная страница о том, как невинных людей взяли в заложники, а мы ничего не сделали», - пишет Ходорковский в своем блоге на «Эхе Москвы»

 

смотрите также

показать больше статей