Фигуранты дела о погромах в Бирюлево амнистированы

Предполагаемые участники погромов обвинялись по статье «хулиганство».

17 Февраля 2014 18:12:26

Фигуранты дела о погромах в московском районе Западное Бирюлево  Тимур Мусикаев, Андрей Титаренко и Артем Новиков амнистированы и освобождены из следственного изолятора. Об этом изданию «Русская планета» сообщил адвокат Мусикаева Олег Аниканов. Четвертый обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Ему еще нет 18 лет, поэтому его имя не называется.

По данным следствия, 23-летний Мусикаев, 23-летний Новиков и 18-летний Титаренко принимали участие в «хулиганских действиях» возле торгового центра «Бирюза» в Западном Бирюлево. Им было предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
 
Напомним, массовые беспорядки в Западном Бирюлево вспыхнули в октябре прошлого года после убийства 25-летнего москвича. Сотни агрессивно настроенных горожан вышли к торговому центру «Бирюза», а затем отправились на овощебазу. В результате погромов пострадали шесть сотрудников ОМОНа, к медикам обратились 23 человека, были задержаны 380 участников беспорядков.  

смотрите также

показать больше статей