Россия отказывается обсуждать проблему усыновления со Швецией, где узаконены однополые браки - СМИ

Осенью Россия приостановила все усыновления в Швецию и озадачила шведов Виталием Милоновым.

07 Февраля 2014 21:09:58

Россия игнорирует все попытки Швеции начать переговоры по соглашению об усыновлении, утверждает издание Svenska Dagbladet. С осени прошлого года Россия приостановила все усыновления в Швецию в связи с тем, что в этой стране легализованы однополые браки, и ситуация зашла в тупик.
 
Швеция пытается начать обсуждение соглашения с осени прошлого года, но российские чиновники отказываются сесть за стол переговоров, утверждает советник министра по делам детей и пожилых людей Горан Хольмстрём.
 
- Переговоры еще даже не начинались, и не по вине Швеции, - заявил Хольмстрём.
 
Из 13 российских сирот, которые уже встречались со своими будущими шведскими родителями, только один ребенок уехал в Швецию. Нескольких усыновили российские семьи.
 
Как считает TheLocal.se, не способствовало улучшению образа России в шведской прессе и интервью депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, которое он дал телевидению Швеции в октябре прошлого года. Как утверждает издание, Милонов назвал тогда всех гомосексуалистов «извращенцами» и доказывал, что для детей будет лучше, если они останутся в российских детских домах.
 
«Извращенцы? Нет, это недопустимо. Гомосексуалисты это извращенцы, и им должно быть абсолютно запрещено усыновлять детей, - приводит слова Милонова шведское издание. - Дети, которые растут в такой среде, подвергаются психологическому уничтожению».

смотрите также

показать больше статей