Тесака обвиняют в разжигании межнациональной розни

Сегодня Марцинкевичу предъявлено обвинение.

29 Января 2014 16:38:45

 Сегодня утром доставленному в Россию с Кубы националисту и ярому борцу с педофилами Максиму Марцинкевичу по прозвищу Тесак предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни. Об этом Lifenews сообщил представитель правоохранительных органов.

«Состав инкриминируемого Марцинкевичу преступления остался неизменным - разжигание межнациональной розни, статья 282 Уголовного кодекса. Вину свою он не признал», - рассказал собеседник издания.
 
В свою очередь адвокат Алексей Михальчик заявил, что они проведут повторную экспертизу у независимых экспертов-лингвистов, рассчитывая на то, то их заключение будет отличаться полученного ранее следователями.
 
Напомним, вечером 17 января лидер группы «Оккупай-педофиляй» по кличке Тесак был задержан на Кубе правоохранителями. После чего начался процесс его экстрадиции. 
 
Тесак обвиняется по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с применением насилия или с угрозой его применения». 
 
Ранее, 13 декабря Кунцевский суд Москвы принял решение о заочном аресте Максима Марцинкевича.  По данным следствия, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Марцинкевича стали размещенные им в соцсетях экстремистские видеоролики. В частности, в Интернете им был размещен видеролик, в котором он издевался на ветеранами Великой Отечественной войны и фантазировал на тему о том, что было бы, если бы войну выиграла Германия.

смотрите также

показать больше статей